Задуманное число увеличили в 4 раза затем к значению произведения прибавили - 21,3 и полученное число уменьшили в 3 раза а затем от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число - 200,29. Найдите задуманное число

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 23:33
    0
    Надо подумать сложно
  2. 2 марта, 23:58
    0
    (4x-21,3) : 3-19,19=-200,29

    (4x-21,3) : 3=-181,1

    4x-21,3=-543,3

    4x=-522

    X=-130,5