Данное число увеличить в 4 раза затем значение произведения прибавили минут - 21,3 и полученное число уменьшили в 3 раза потом от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число - 200,29 Найдите задуманное число

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:38
    0
    Пусть х - искомое число.

    Составим уравнение:

    ((х•4) + (-21,3)) : 3-17,19=200,29

    (4 х-21,3) : 3-17,19=200,29

    (4 х-21,3) : 3=200,29+17,19

    (4 х-21,3) : 3=217,48

    4 х-21,3=217,48•3

    4 х-21,3=652,44

    4 х=652,44+21,3

    4 х=673,74

    х=673,74:4

    х=168,438

    проверка:

    (168,438•4 + (-21,3)) : 3-17,19=200,29

    (673,74-21,3) : 3-17,19=200,29

    652,44:3-17,19=200,29

    217,48-17,19=200,29

    200,29=200,29

    Ответ: задуманное число 168,438