От мотка проволоки длиной 45 м сначала отрезали 35 дм а потом в 3 раза больше Сколько проволоки осталось в мотке

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 10:03
    0
    45 м=450 дм

    35*3=105 дм

    1) 450-35-105=310 (дм)

    2) 310:10=31 (м)

    Ответ: 31 м
  2. 22 мая, 12:10
    0
    35*3=105 дм отрезали второй раз

    (35+105) / 10=14 дм отрезали всего

    45-14=31 дм осталось