Задуманное число увеличили в 4 раза, затем значение произведения прибавили - 21,3 и полученное число уменьшили в 3 раза, а затем от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число - 200,29 Найдите задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 16:00
    0
    4 х + (-21.3) : 3-17.19=200.29

    4 х + (-24.29) = 200.29

    4 х=200.29+24.29

    4 х=224.58

    х=224.58:4

    х=56.145

    Ответ: 56.145