Задуманное число увеличили в 4 раза затем к значению произведения прибавили - 21,3 и полученное число уменьшили в 3 раза потом от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число - 200,29 найдите задуманное число

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:53
    0
    х-задуманное число

    (4 х + (-21,3)) : 3-17,19=-200,29

    (4 х + (-21,3)) : 3=200,29+17,19

    (4 х + (-21,3)) : 3=217,48

    4 х-21,3=217,48*3

    4 х-21,3=652,44

    4 х=652,44+21,3

    4 х=673,74

    х=673,74:4

    х=168,435