Задуманое число увеличили в 4 раза затем к

значения произведения прибавили - 21,3 с получение число уменьшили в 3 раза оптом от значения частного отняли число 17,19 и в результате получили число - 200,29. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 18:35
    0
    -132.075

    Пошаговое объяснение:

    Пусть числом будет x:

    (x*4-21.3) : 3-17.09 = - 200.29

    (x*4-21.3) : 3 = - 200.29 + 17.09

    (x*4-21.3) : 3 = - 183.2

    x*4-21.3 = - 183.2*3

    x*4-21.3 = - 549.6

    x*4 = - 549.6+21.3

    4x = - 528.3

    x = - 528.3:4

    x = - 132.075
  2. 11 декабря, 18:55
    0
    (4 х-21,3) : 3-17,19=-200,29

    х=-132