Помогите решить 3*5^x-2*5^4-x-5=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:36
    0
    5^ (2x) - 4*5^x - 5 = 0

    (5^x - 5) (5^x+1) = 0

    5^x-5 = 0

    5^x=5

    x 1=1

    5x^+1=0

    5^x=-1

    x 2 = log (-1) / log5