Мимо речной пристани в одно и тоже время в противоположном направлении прошли катер и теплоход. Катер шел со скоростью 44 км/ч, а теплоход со скоростью 28 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:53
    0
    Растояние катера 44*0.5=22, расстояние теплохода 28*0.5=14. расстояние между ними 22-14=8
  2. 18 июля, 02:12
    0
    1) 44+28=72 (км/ч) - общая скорость

    2) 72*0,5=36 (км) - расстояние через 0,5 часа

    Ответ: 36 км