Мимо речной пристани в одно и то же время в противоположных направлениях прошли катер и теплоход. Катер шел 44 км/ч, а теплоход со скоростью 28 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 18:28
    0
    1) 44+28=72 (км/час) скорость сближения или общая скорость

    2) 72*0,5=36 (км) расстояние через 0,5 часа