Мимо речной пристани в одно и тоже время в противоположных направлениях прошли катер и теплоход. Катер шел со скоростью 44 км/ч, а теплоход - со скоростью 28 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:00
    0
    1) 44+28=72 (км/ч) - скорости катера и теплохода

    2) 72*0,5=36 (км) - расстояние между катером и теплоходом