Задача: Урожай картофеля составляет 1200 кг. Половину картофеля отправили в магазин, треть - в школу, а остальной картофель оставили на складе для посадки. Сколько кг картофеля оставили для посадки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:47
    0
    1200:2=600 (кг) - картофеля отправили в магазин.

    1200:3=400 (кг) - картофеля отправили в школу.

    600+400=1000 (кг) - отправили всего картофеля.

    1200-1000=1000 (кг) - оставили на складе для посадки.