Урожай картофеля составляет 1200 кг половину картофеля отправили в магазин, а треть в школу, остальное картофель оставили на складе для посадки. Сколько килограммов картофеля оставили для посадки?

урок длился 40 минут учащиеся пятых классов 1/8 урока проводили взаимный вопрос по правилам 1/5 урока решили текстовые задачи 1/20 заняли физразминка сколько минут была занята каждым видом деятельности?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:43
    0
    1200 - (1200:2) - (1200:3) = 1200-600-400=200kg

    1) 5 мин, 2) 8 мин, 3) 2 мин
  2. 23 декабря, 05:59
    0
    Задача №1

    1) 1200 : 2 = 600 (кг) - столько кг картофеля отправили в магазин

    2) 1200 : 3 = 400 (кг) - столько кг картофеля отправили в школу

    3) 600 + 400 = 1000 (кг) - столько картофеля израсходовали

    4) 1200 - 1000 = 200 (кг)

    Ответ: для посадки оставили 200 килограммов картофеля

    Задача №2

    1) 40 : 8 = 5 (мин) - столько длился взаимный опрос

    2) 40 : 5 = 8 (мин) - столько времени ученики решали задачи

    3) 40 : 20 = 2 (мин) - столько времени шла физ разминка

    Ответ: взаимный опрос длился 5 минут, решение задач - 8 минут, физ разминка - 2 минуты.