На склад привезли картофель. В 1 - ый магазин со склада отправили 3/8 всего картофеля, во 2 - ой магазин - 4/9 того, что отправили в 1-ый магазин, в 3-ий половину того картофеля что во второй. Ск - ко кг картофеля привезли на склад, если после отправки его в три магазина на склад осталось 1200 кг картофеля

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:11
    0
    пусть х - картошки на складе

    3/8 х - отправили в 1-й маг.

    3/8 х*4/9=1/6 х - отпр. в 2-й маг.

    1/6 х*1/2=1/12 х - отпр. в3-й маг.

    х-3/8 х-1/6 х-1/12 х=1200

    х=3200