Две трубы за час наполняют ⅛ бассейна. Через первую трубу за час наполняется 1/12 бассейна. Какая часть бассейна наполняется второй трубой?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:17
    0
    1/8=2 трубы

    1 труба=1/12

    2 труба=?

    1/8=3/24 (Это наполнение 2 трубами)

    1/12=2/24 (это наполнение 1 трубой)

    1) 3/24-2/24=1/24 (это наполнение 2 трубой)

    Ответ: 1/24 наполняется 2 трубой