Один мастер может выполнить работу за 12 часов а другой за 6 часов. За сколько часов выполнят заказ оба мастера работая вместе

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:47
    0
    1) 1:12=1/12 (р.) - часть работы, выполняемая первым

    мастером за 1 час;

    2) 1:6=1/6 (р.) - часть работы, выполняемая вторым мастером за 1 час;

    3) 1/12 + 1/6 = 1/12 + 2/12=3/12=1/4 (р.) - выполнят оба мастера за 1 час;

    4) 1: 1/4=4 (ч.) - нужно мастерам для выполнения всей работы.

    Ответ: За 4 часа.