Один мастер может выполнить заказ за 8 часов, а другой - за 12 часов. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:36
    +1
    пусть 1-весь заказ

    1:8=1/8 производительность первого мастера в час

    1:12=1/12 производительность второго мастера в час

    1/8+1/12=5/24 производительность двух мастеров в час

    1:5/24=4.8 часа выполнят заказ оба мастера, работая вместе
  2. 15 января, 08:15
    0
    1/8 первый мастер

    1/12 второй мастер

    1/8 + 1/12 = 5/24

    1 : 5/24 = 4,8 часа