Один мастер сможет выполнить весь заказ за 30 ч, а другой - за 15 ч. Какую часть заказа выполнят оба мастера за 1 ч, если будут работать вместе? За какое время мастера выполнят весь заказ при совместной работе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:02
    0
    (1/12+1/6) x=1

    (1/12+2/12) x=1

    3x/12=1

    x/4=1

    x=4

    Ответ: 4