Из города а в 8 часов утра вышел грузавик со скоростью 32 км в час а в 11 часов дня вслед за ним вышел автобус со скоростью 56 км в час в какое время и на каком растоение от города а автобус дагонит грузовик

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:56
    0
    32 х = 56 (х-3)

    32 х = 56 х - 168

    24 х = 168

    х = 7 (ч) они встретятся

    7*32 = 224 (км)

    Ответ: встретятся в 15:00 на расстоянии 224 км от города А