Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/час, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/час. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:24
    0
    1) 56 - 32 = 24 часа разница во времени

    2) 11 - 8 = на 3 часа позже выехал автобус

    3) 32 х 3 = 96 км проехал грузовик до того как выехал автобус

    4) 96: 4 = 4 час за это время автобус догонит грузовик

    5) 11 + 4 = 15 часов в это время автобус догнал грузовик

    6) 56 х 4 = 224 км на таком расстоянии от города автобус догонит грузовик