Из города А в 8:00 утра вышел грузовик со скоростью 32 км в час а в 11:00 дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км в час в какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:59
    0
    56-32=24 км/ч скорость сближения

    11-8=3 часа на 3 ч. попозже выехал автобус

    32*3=96 км проехал за 3 ч. грузовик до того как выехал автобус

    96:24=4 часа за это время автобус догнал груз.

    11+4=15 ч. догнал автобус

    56*4=224 км