Из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик? нужно уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:42
    0
    32 х=56 (х-3) 32 х=56 х-168 56 х-32 х=168 24 х=168 Х=168:24 Х=7 (через 7 часов встретятся грузовик и автобус) 7*32=224 км Ответ: встретятся на расстоянии 224 км от города А