из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед зв ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:20
    0
    1) 11 - 8 = 3 час

    2) 32 * 3 = 96 км - проехал грузовик за 3 часа

    3) 56 - 32 = 24 км - скорость сближения

    4) 96 : 24 = 4 часа

    грузовик: 32 * 4 + 96 = 224

    автобус: 56 * 4 = 224

    Ответ: Через 4 часа автобус догонит грузовик на расстоянии 224 км от города А