Длина 10 см. ширина 1/2. р? s - ?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:39
    0
    1) 10:2=5 (см) - ширина

    2) (10+5) х2=30 (см) - P

    3) 10 х5=50 (см2)

    Ответ: Периметр = 30 см, площадь - 50 см2.