из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города а А автобус догонит грузовик?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:59
    0
    S=32*t

    S=56 * (t-3) = 32*t

    56*t-32*t=168

    t=168/24

    t=7

    Время встречи 8+7 = 15 часов дня

    Расстояние 32*7=224 км