В первой коробке лежит 9 книг, а во второй в 3 раза больше, чем в первой.

Сколько книг в двух коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:21
    0
    1).9·3=27 (кн.) - во второй коробке

    2).9+27=36 (кн.) - в двух коробках

    Ответ: 36 книг.
  2. 13 ноября, 17:08
    0
    9*3=27

    27+9=36

    ответ: 36 книг