Реши задачу не уравнением: Из города A и 8 ч утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч, а в 11 ч дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. В какое время и на каком расстоянии от города A автобус догонит грузовик?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:14
    0
    32•3=96 км 52-32=24 км/ч 92:24=4 ч 11+4=15 ч 3+4=7 ч 32•7=224 км ответ: 224 км
  2. 17 января, 05:04
    0
    1) 56-32=24 (км/ч) разница в скорости автобуса и грузовика

    2) 11-8=3 (часа) на это время позже выехал автобус

    3) 32 х 3=96 (км) проехал грузовик до того как выехал автобус

    4) 96/24=4 (часа) за это время автобус догнал грузовик

    5) 11+4=15 (часов) в это время автобус догнал грузовик

    6) 56*4=224 (км) на таком расстоянии от города догнал грузовик

    Ответ: в 15 часов на расстоянии224 км