Из горда а в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/час, а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/час в какое время и на каком расстоянии от города а автобус догонит грузовик?

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:47
    0
    грузовик 96 км проехал за 3 ч а автобуз за 6 ч догонит

    96 + 32 * 6 = 288

    6 * 52 = 312
  2. 10 августа, 08:59
    0
    1. 11-8=3 (ч) 2. 32*3=96 (км) - расстояние между грузовиком и автобусом3. 56-32=24 (км/ч) - скорость сближения4. 96/24=4 (ч) - время через которое они встретятся от начала времени движения автобуса 5. 11+4=15 (ч) время встречи