За 100 г орехов заплатили 24 р. Какова цена1 кг орехов? Какова стоимость 400 г орехов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:38
    0
    Приветик)

    1 кг = 1000 г

    1) 24 * 10 = 240 (р) за кг орехов

    2) 24 * 4 = 96 (р) за 400 г орехом

    Ответ: за 1 кг заплатили 240 рублей, за 400 г - 96 рублей

    Удачки тебе)
  2. 27 февраля, 23:58
    0
    100 г=24 руб

    400 г/100 г=4 (разность масс)

    400 г=24*4=96

    1 кг=1000 г

    1000 г/100 г (2-ая разность масс)

    1 кг=10*24=240 руб