Стоимость 1-ого кг груш 1 кг яблок 275 тг. стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше чем стоимость 4 кг груш. Какова цена1-ого кг яблок, и 1-ого кг груш. это система

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 18:39
    0
    X+y=275, 3x+50=4y Решение: x=275-y, соответственно 3 * (275-y) + 50=4y, далее775-3y=4y, 7y=875, y = 125 (груши), x = 150 (яблоки).