найти больший корень уровнения 4+3x = 2x-1

x-1 x+7

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:52
    0
    (4+3 х) (х+7) = (2 х-1) (х-1)

    4 х+3 х^2+28+21 х=2 х^2-х-2 х+1

    х^2+28 х+27=0

    Д=676

    Х = (-28+26) : 2=-1

    Х = (-28-26) : 2=-27

    Ответ: больший корень равен - 1