Собака увидела хозяина, когда была от него на расстоянии 450 м, и побежала к нему со скоростью 15 м/с. какое расстояние между хозяином и собакой будет через 4 с, 10 с и через t c?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:42
    0
    450-15*4=390 м

    450-15*10=300 м

    450-15*t=450-15t
  2. 3 марта, 02:52
    0
    1. Если расстояние между хозяином и собакой 450 м, а скорость собаки 15 м/c, то собаке потребуется всего 30 сек. добежать до хозяина.

    2. Расстояние между хозяином и собакой через 4 с будет 390 м 450 - (15*4) = 390 м

    3. Через 10 сек. 450 - (15*10) = 300 м.

    4. Через t cек 450 - (15*t)