1. Собака увидела хозяина, когда была от него на расстояние 450 м, и побежала кнему со скоростью 15 м/с. какое расстояние между хозяином и собакой будет через 4 с; через 10 с; через t с?

2. Теплоход шел по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти 7 ч, если по реке он шел на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

3. Сейчас на расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки - 7 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:34
    0
    1) через 4 с собака пробежит на: 4 с х 15 м/с = 60 м. Значит она будет на расстоянии 450-60=390 м

    Через 10 с она пробежит: 10 с х 15 м/с = 150 м. Значит она собака будет на расстоянии: 450:150=300 м