Собака увидела хозяина, когда была от него на расстоянии 450 м, и побежала к нему со скоростью 15 м/c. Какое расстояние между хозяином и собакой будет через 4 с; через 10 с; через t c?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 23:37
    0
    1) 15*4=60 (м) - пробежит собака за 4 сек.

    2) 450-60=390 (м) - S.

    Ответ:S между хозяином и собакой через 4 сек.=390 м.

    1) 15*10=150 (сек) - пробежит собака за 10 сек.

    2) 450-150=300 (сек) - S.

    Ответ:S между хозяином и собакой через 10 сек.=300 м.

    1) 15*t=x (сек) - пробежит собака.

    2) 450-x=ь (сек) - S.

    х-пробегает собака.

    ь-расстояние между хозяином и собакой.