Помогите с задачей решение уравнение или задачей

Собака увидела хозяина, когда была от него на расстоянии 450 м, и побежала к нему со скоростью 15 м/с. Какое расстояние между хозяином и собакой будет через 4 с; через 10 с; через t с?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:04
    0
    Если скорость постоянная, то:

    1. Через 4 с:

    S=V*t

    V=15 м/с

    t=4 c

    S=60 м - собака пробежит за 4 с.

    Значит, чтобы найти расстояние от собаки в новом положении до хозяина, надо отнять от первого расстояния второе. Получим:

    450-60=390 м

    2. Через 10 с:

    S=V*t

    V=15 м/с

    t=10 c

    S=150 м - собака пробежит за 10 с.

    450-150=300 м

    3. Через t с:

    S=V*t

    V=15 м/с

    t=t c

    S=15*t м - собака пробежит за t с.

    450-15*t=15 (30-t) м
  2. 14 февраля, 13:22
    0
    450 - 15 * 4 = 390 м через 4 с

    450 - 15 * 10 = 300 м через 10 с

    450 - 15t - через t с