Турист прошёл за первый день 18 км что составляет 6.5 дробью пути который он должен пройти во второй день. сколько километров должен пройти турист за эти

два дня"

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:13
    0
    Пусть Х (км) - путь, который должен пройти турист за 2 ой день.

    По условию задачи в первый день турист прошел 18 км, что составляет 6/5 пути 2-ого дня.

    Тогда 6/5 Х = 18,

    х = (18*5) / 6 = 15 (км)

    Тогда за два дня турист прошёл 18+15=33 (км)

    Ответ: 33 км