Один мастер может выполнить заказ за 9 часов а другой за 18 часов. За сколько часов выполнят заказ оба мастера, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:44
    0
    1) 1/12 заказа в час делает первый мастер2) 1/18 заказа в час делает второй мастер3) 1/12+1/18=3/26+2/36=5/36 заказа в час делают оба мастера4) 1:5/36=36/5=7.2 часов нужно мастерам, чтобы вместе выполнить заказ ответ: 7.2 часов
  2. 20 августа, 13:52
    +1
    1/9+1/18 = 1/6

    1:1/6=6

    Ответ: 6 часов