Две трубы за час наполняют 1/8 часть бассейна. Через первую трубу за час наполняется 1/12 часть бассейна. Какая часть бассейна наполняется за час второй трубой? Помогите молю вас!

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:44
    0
    1/8-1/12=3/24-2/24=1/24. Ответ: 1/24 часть бассейна.