Расстояние между двумя городами 350 км. Автомобиль проехал 5/14 расстояния. Сколько километров проехал автомобиль?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:00
    0
    Автомобиль проехал 350*5/14=25*5=125 км
  2. 10 июня, 16:48
    0
    Автомобиль проехал 125 км. 350 км умножаем на 5 (часть пройденного пути) и делим на 14 (весь путь).