При каком значении a уравнение ax+4=0 имеет корень равный - 5?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 20:54
    0
    A * (- 5) + 4 = 0

    - 5A = - 4

    A = 0,8
  2. 23 мая, 22:16
    0
    Ах+4=0

    -5 а+4=0

    а=-4/5=-0,8