1) три набора фломастеров стоят 141 рубль. сколько придется заплатить за 9 таких же наборов фломастеров?

2) Составь и реши обратную задачу

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:24
    0
    141/3 = 47 руб стоит 1 набор

    47*9=423 руб. стоят 9

    за 9 наборов заплатили 423 руб. сколько стоят 3 набора фломастеров
  2. 19 ноября, 08:32
    0
    141*9=1269 стоимость 9 наборов фломастеров