Для актового зала в первый день купили 6 кресел а во 2 - 4 кресла по той же цене За все кресла заплатили 34000 р. Сколько рублей заплатили в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:17
    0
    1.) 4+6=10 кресел всего.

    2.) 34000/10=3400 руб. стоит одно кресло

    3.) 3400*6=20400 руб.

    Ответ: в первый день потратили 20400 руб.
  2. 9 июля, 10:47
    0
    1) 34000: (4+6) = 3400 руб. стоит 1 кресло

    2) 3400*6 = 20400 руб. заплатили в первый день