Для актового зала в первый день купили 6 кресел, а во второй - 4 кресла по той же цене. За все кресла заплатили 34000 рублей. Сколько рублей заплатили в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:34
    0
    Всего 10 кресел. 34000/10=3400 - 1 кресло. 6 Х3400 = 20400 - потратили в первый день.
  2. 13 декабря, 01:17
    0
    34000: (4+6) = 3400 руб. стоит 1 кресло

    3400*6=20400 руб. заплатили в первый день.