Две трубы за час наполняют одну восьмую бассейна. через первую трубу за час наполняется одна двенадцатая бассейна. какая часть бассейна наполняется за час второй трубой.

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:17
    0
    1/8-1/12=3/24-2/24=1/24

    Проверка:

    1/12+1/24=2/24+1/24=3/24, 3/24:3 (т. е. сократить) = 1/8

    Ответ: 1/24 бассейна наполняется 2-ой трубой
  2. 14 февраля, 00:17
    0
    1/8*1/12=5/24 заполнят