Помогите решить по математике 2 классАнтон нашел 12 грибов. Боря на 7 грибов больше. А Витя вдвое больше Бори. а) Сколько грибов нашел каждый? б) Сколько грибов нашли трое приятеля? в) На сколько меньше грибов нашел Антон, чем Витя?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:41
    0
    12+7=19 грибов Боря. 19*2=38 грибов Витя 38-12=26 грибов на столько Антон нашёл меньше Вити