Антон нашел 12 грибов. боря на 7 больше. а витя вдвое больше бори. Сколько грибов нашел каждый? сколько грибов нашли трое мальчиков? на сколько меньше грибов нашел антон. чем витя

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:28
    +3
    1) 12+7 = 19 (гр.) нашёл Боря

    2) 19 х 2 = 38 (гр.) нашёл Витя

    3) 12+19+38=69 (грибов) нашли трое мальчиков

    4) 38-12 = 26 (грибов) разница

    Ответ: 69 грибов нашли трое мальчиков,

    на 26 грибов меньше нашел Антон, чем Витя.