Задуманное число отняли от 2,7 затем прибавили - 4,3. После этого отняли - (-8) и получили - 20 Найдите задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:01
    0
    Пусть х искомое число, тогда 2,7 - х + (-4,3) - (-8) = - 20

    Решим уравнение: 2,7 - х - 4.3 + 8 = - 20

    -х = - 20 - 2,7 + 4,3 - 8

    -х = - 26,4

    х=26,4