С одного поля пшеницы собрали 50 т. зерна с другого - на 20 ц. меньше, чем 1. а с третьего - на 45 ц. больше, чем с второго. Сколько центнеров собрали с этих трёх полей?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:22
    0
    1) 500-20=480 (ц) - 2 поле 2) 480+45=525 ц - третье поле 3) 500+480+525=1505 с трёх полей