Сделай краткую запись к следующей задачи. С одного поля пшеницы собрали 50 тонн зерна из другого на 25 ц меньше, чем с первого, аас третьего на 45 центнеров больше, чем со второго Сколько центнеров зерна собрали с этих трёх полей, Реши задачу Вычисли и запиши ответ. Сформулируй обратную задачу, выбрав в качестве искомого количество центнеров пшеницы, собраного с первого поля. задача вычислить

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:12
    0
    С 1 го - 50 ц

    со 2 го - на 25 ц < чем c 1 го

    с 3 го - на 45 тц> чем со 2 го

    ? ц - всего

    1) 50-25=25 ц - собрали со 2 го

    2) 25+45=70 ц - собрали с 3 го

    3) 50+25+70=145 ц - всего с трёх.