С одного поля пшеницы собрали 50 т зерна, со второго - на 20 ц меньше, чем с первого, а с третьего - на 45 ц больше, чем со второго. Сколько центнеров зерна собрали с трёх полей? Вычисли и запиши ответ. Сформулируй обратную задачу, выбрав в качестве искомого количество центнеров пшеницы, собранных с первого поля. Реши сформулированную задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:08
    0
    50 т = 500 ц

    500-20=480 (п) - собр. со 2 поля

    480+45=525 (п) - собр с 3 поля

    500+525+480=1005