В трех ящиках имеется 185 кг гранат. в первом ящике 62 кг граната, во втором ящике 14 кг меньше чем в первом. сколько килограмм граната в третьем ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:14
    0
    1) 62-14=48 (кг) во втором ящике

    2) 48+62=110 (кг) в первом и втором ящике вместе

    3) 185-110=75 (кг) в третьем ящике

    ответ: в третьем ящике 75 кг граната
  2. 30 марта, 23:48
    0
    1) 62-14=48 (кг.) - граната во втором ящике.

    2) 62+48 = 110 (кг.) - граната в первых двух яшиках.

    3) 185-110=75 (кг.)

    Ответ: 75 кг граната в третьем ящике.